Путеводитель по России

Авторизация

Выберите город

Герб России
12345
(14 отзывов)

Чёрный Тюльпан

Памятник погибшим в Афганистане.Авторы А.Серов и К.Грюнберг.

Адрес: Россия, Свердловская область, Екатеринбург, ул. Первомайская
Телефон:
E-mail:
Сайт:
Нашли ошибку?
✎... Добавить отзыв
(источник отзыва карты Яндекса)
Памятник,после посещения и просмотра которого становится все понятно без слов. Величесвенный монумен на века. Мы помним...СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!
Это правда Это ложь
#13😀
(источник отзыва карты Яндекса)
Площадь советской армии,какой здесь был музыкальный фонтан ,первый в Свердловске,одно из красивейших мест в городе,а я помню там стояли дома с огородами
(источник отзыва карты Яндекса)
Одно из немногих мест, которое всегда содержат в чистоте. Хочется, чтобы и к остальным местам в городе относились соответственно. Так отвратительно , в зимний период, как в этом году, давно город не убирали !
Это правда Это ложь
#11😀
(источник отзыва карты Яндекса)
Красивый памятник. Летом фонтан, большая площадь,скамьи на которых можно отдохнуть по лапами елей
(источник отзыва карты Яндекса)
Много лет уже прошло как я был в Екатеринбурге, но помню эту дорогу от железнодорожного вокзала прямо мимо Спаса на крови к мемориалу, очень зацепило тогда меня, как раз ещё второй контракт дослуживал
(источник отзыва карты Яндекса)
Скрытое от туристов место силы в городе. Непередаваемая атмосфера исторической памяти о героях войн. Мурашки по телу. Здесь просто нужно остановиться, помолчать и подумать о жизни.
(источник отзыва карты Яндекса)
Впечатляющий мемориал "Черный тюльпан", посвященный погибшим в Афганистане, Чечне и Дагестане. Его мрачная красота завораживает, это дейстрительно место памяти, место почтения. Это воистину гениальное творение стоит того, чтобы его посетить.
Это правда Это ложь
#7😀
(источник отзыва карты Яндекса)
Мемориал "Чёрный тюльпан" просто завораживает. До поездки в Екатеринбург я его одним из первых запланировал к посещению. Никто не должен быть забыт из тех кто погиб на войне.
Это правда Это ложь
#6😀
(источник отзыва карты Яндекса)
Нравится кук выглядит памятник ,рядом дом офицеров ,отличная идея почтить память павших солдат ,слава нашим героям !
Это правда Это ложь
#5😀
(источник отзыва карты Яндекса)
Смею сказать это один из самых лучших мемориальных памятников посвященный воинам России сложивших свои головы в афганской войне. Тем кто делал это большое спасибо, фигура солдата вызывает эмоцию и максимальная дань уважения воинам не вернувшимся домой, по периметру в виде отдельных вертикальный стелл годы с 1979 по 1989 со списками каждого из годов! Спасибо что вы были!!!
(источник отзыва карты Яндекса)
Памятник впечатлил!!! Спасибо , за такое произведение!!! Спасибо , за то что остается память о молодых ребятах, которые в этой войне отдали свою жизнь.
(источник отзыва карты Яндекса)
Впечатляющий своей брутальностью монумент с мощной энергетикой! Торжественное открытие памятника состоялось 5 августа 1995 года.
Это правда Это ложь
#2😀
(источник отзыва карты Яндекса)
Потрясающий памятник! Вечная память воинам интернационалистам!
(источник отзыва карты Яндекса)
«Чёрный тюльпан». - Мемориал уральским воинам, погибшим в Афганистане и в Чечне. Находится на площади Советской Армии. Памятное и свящённое место города. Идея памятника — стилизованное пространство грузового военно-транспортного самолёта, перевозившего на Родину тела погибших солдат и офицеров. Такие самолёты сами «афганцы» назвали «Чёрными тюльпанами», т. к. Чёрный тюльпан - символ и траурное обрамление погибшим. В центре экспозиции сидит, склонившись солдат, мысленно провожая своих братьев по оружию в последний путь. А вокруг сплошь фамилии, фамилии... Одна из них - мужа моей сестры. Погиб в Чечне... В самом начале этой бессмысленно-кровавой трагедии нашей страны.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
Угадай город по фото

0%