Путеводитель по России

Авторизация

Герб России
12345
(7 отзывов)

Музей Речного Флота

Музей Речного Флота – единственный музей России, повествующий о возникновении и развитии судостроения и судоходства. Изначально с 1921-го года располагался в Саратове, но в 1935-м был перенесен в Нижний Новгород. Музей располагает бесценными экспонатами, историческими документами, фотографиями, книгами, путеводителями, моделями судов и является единственным в стране хранилищем истории возникновения и развития судостроения и судоходства. В музее выставлены модели самоходных судов первых пароходов: "Клермонт", "Елизавета"; буксирных пароходов "Волга", "Геркулес", "Самсон", "Фультон", "Лев", "Дедушка", "Добрый", "Редедя -- князь Косогский", "Казань", "Проворный"; пассажирских судов: "Переворот", "Фельдмаршал Суворов", "Пушкин", "Аллегани", "Михаил Калинин", "Иосиф Сталин", "Спартак", пассажирских теплоходов типа "Бородино", первого теплохода-дизельэлектрохода "Вандал", сухогруза "Данилиха".

Адрес: Россия, Нижегородская область, Нижний Новгород, ул. Нестерова, д.5
Телефон: +7 (831) 236-87-88
E-mail:
Сайт:
Нашли ошибку?
✎... Добавить отзыв
Нижний Новгород
Крутой музей, экспозиций не много, но все они великолепны. Был на одной экскурсии, которую провел очень грамотный экскурсовод. Музеем я остался доволен
Нижний Новгород
Хорошая экспозиция. Жалко маленькое у музея помещение. Осмотрели все бесплатно. Экскурсовод Галина все нам подробно и интересно рассказала. Спасибо ей большое!!!
Это правда Это ложь
#5😀
Нижний Новгород
Посетили сегодня экспозицию музея в Академии водного транспорта. Очень понравились модели судов, есть здесь редкие, интересно отображается история судостроения. Не смотря на небольшие размеры зала, экспонатов много, рассказы о них заняли много времени. Благодарим за проведённую экскурсию руководителя музея!
Нижний Новгород
Сегодня побывали с семьёй в музее речного флота. Отличный маленький музей в фойе корпуса водного университета! Много макетов судов, есть модели деревянных старинных судов, например, беляна, а есть более современные -сухогрузные, контейнеровозы, пассажирские суда. Экскурсовод и хранитель музея очень доброжелательная, рассказывает интересно! Сделали бумажный кораблик с ребенком! Очень понравилось!
Нижний Новгород
28 июля побывали в Музее речного флота ВГУВТ. Музей переехал в новое здание университета на улицу Нестерова в связи с реконструкцией старого здания. Сейчас экспозиция небольшая, но содержательная! Есть даже макет коноводки! Экскурсовод рассказывает интересно, увлекает, хочется совершить поездку по реке на пассажирском теплоходе, или на СПК! Много новой информации о работе речного флота, о капитанах и конструкторах. Есть вещи легендарного Ростислава Алексеева! Всем советую посетить! Ну, а пропуск в университет оформить не сложно!
Нижний Новгород
Не большой выставочный зал. Музеем назвать сложно. Однако количество экспанатов поражает. Очень интересно. Жалко что попали сюда в то время, когда экскурсовод в отпуске. Рекомендую! PS Хотел добавить фото, но ограничения размера не позволяют...
Это правда Это ложь
#1😀
Нижний Новгород
Пока музей на реконструкции, выставлена небольшая часть экспонатов в выгородке вестибюля. Экскурсию нельзя заказать. Надеюсь что реконструкция пройдёт успешно и быстро.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
0%